Шведский масс-маркет H&M знаменит своими колаборациями с известными брендами и модными домамми. Однако сейчас, H&M пошел дальше и выпустил коллекцию детской одежды вместе со Всемирным фондом дикой природы (WWF).
ЧИТАЙ ТАКЖЕ:
Коллекция состояла из вещей для детей от рождения до 14 лет. В линию входят:
Коллекция интересна тем, что вся одежда сделана из органического хлопка и украшена принтами с изображениями редких диких животных, которые нуждаются в защите. Так, на одежде присутствуют изображения тигра, панды, снежного барса, белого медведя и беспёрой морской свиньи.
Цвета коллекции — голубой, белый, чёрный, оттенки бежевого и серого. На некоторых моделях одежды — вдохновляющие слоганы — Некоторые модели «Roar for wildlife»(«Рев для дикой природы»), «Protect my habitat»(«Защитить мое место обитания») и «Let’s go wild».
Кстати, часть дохода от продажи коллекции будет отправлено на благотворительность — защиту редких видов, которые находятся под угрозой исчезновения, на проблему решения загрязнения воды и климатических изменений.