Модная обувь лета-2013 может удовлетворить притязания модницы с любым вкусом — босоножки, сандалии, балетки. А еще больше разнообразить свой гардероб можно парой слипперов — полузакрытых туфель на плоском ходу с небольшим «язычком».
Название этой модной обуви происходит от английского slippers — тапочки. Такие тапочки надевали дома английские аристократы в XIX веке. В разные времена слипперы носили принц Альберт, Уинстон Черчиль и Роберт Кеннеди. В 90-е они пропали с модных подиумов, а в 2011 бренд Charles Philip снова вернул им популярность.
Модная обувь в виде слипперов может быть:
— «шипастой», как у Сhristian Louboutin (полностью или частично)
— с вышивкой
— ярких цветов
— белой (к белому тотал-луку)
— из металлизированной кожи
— с принтами (к примеру, с анималистичными или в полоску)
Модные слиперы — обувь, к которой подойдут не любые брюки, как к балеткам. Их стоит носить с укороченными скинни-брюками, которые открывают щиколотку. Также можно надевать слипперы с юбками, платьями или шортами.
Больше о модной обуви и других актуальных тенденциях читай в нашей спецтеме «Модные тренды лета-2013».