Этой осенью не бойся выглядеть ярко и попробуй самый смелый макияж сезона. Главное условие -блестящие тени.
Не останавливайся на одном цвете.
Самый стандартный цвет — металлик. Такие тени использовали на показах Chanel и Derek Lam. И те и другие показали всегда актуальные smokey eyes.
У Armani модели выходили на подиум в образе знойных амазонок. Макияж, соответственно, был в медных тонах. Такие тени лучше всего смотрятся на смуглой коже — бери пример с Рианны.
Не бойся играть с образами.
Блестящие тени дают тебе возможность создать множество ярких образов, к тому же всегда разных.
Если хочешь походить на загадочную инопланетянку — выбирай серебрянные и серые оттенки, на знойную красотку — золото и медь, на русалку — бирюзу.
Некоторые визажисты так разошлись, что модели на показах были похожи на райских птиц. Например, Dior сделали акценты на глаза и губы одновременно. Получилось ярко и утонченно одновременно. Все дело в том, что на веки нанесены тени одного оттенка.
Ну а если ты, например, собираешься на костюмированную вечеринку, попробуй более замысловатый вариант и смешай несколько теней разных цветов в одном макияже.
Акцент только на глаза.
Выбрав наиболее подходящий вариант, имей в виду — лучше не красить губы вовсе или нейтральной помадой. Пускай акцент будет только на глазах, ведь ты не хочешь выглядеть вульгарно.