Карл Лагерфельд не устает поражать наше воображение каждой новой коллекцией для Chanel. В этот раз дизайнер вдохновился Индией и создал коллекцию pre-fall 2012 под названием «Paris-Bombey».
Что ж, коллекция действительно получилась очень богатой и самобытной. Лагерфельд, никогда не бывший в Индии, фантазировал на тему Востока: сари, тюрбаны, украшения заимствованы из индийских традиций и успешно перенесены на подиум, а в итоге — и в гардеробы многих модниц.
Дизайнер вновь переосмыслил твидовые костюмы, сумки «Boy» и знаковые силуэты. Единственное, что отличает вещи из коллекции «Paris-Bombey» от настоящей одежды индийских женщин — практически полное отсутствие ярких цветов. Зато богато расшитые платья точно найдут своих поклонниц на Востоке.
Смотри весенне-летнюю коллекцию Tom Ford.
Как прошла China Fashion Week?